Можно ли что-то сделать, чтобы внести изменения в ЕГРН?

Купили квартиру, оформление через агентство недвижимости. Продавец-женщина, находилась в разводе с 1996 года, в 2008 году она сама купила эту квартиру и продала нам в 2018 году. В ЕГРН отражается пометка, что при продаже квартиры не было согласия супруга( кроме того он умер через месяц после покупки нами квартиры). Можно ли что-то сделать, чтобы внести изменения в ЕГРН?

, Ольга, г. Каменск-Уральский

Здравствуйте, Ольга. Не понятно почему вообще просят согласие супруга, ведь она с 1996 года в разводе с ним. Попробуйте обратиться в Росреестр с соответствующим заявлением, в котором опишите всю ситуацию. У продавца попросите копии: свидетельство о расторжении брака и свидетельство о смерти её супруга. Приложите данные документы к своему заявлению. Если будут вставлять палки в колеса, тогда необходимо будет обратиться в надзирающий орган либо в суд.
Желаю Вам удачи!

Ольга
Клиент, г. Каменск-Уральский
Спасибо!