С января 2022г нам повысили оклады, на что директор мне объявила, что у меня слишком сильно поднялась зарплата, и прекратила мне оплачивать 0, 25 ставки, хотя обязанности остались те-же

Я работаю в школе старшей медсестрой. Раньше по этой должности мы работали вдвоём, 2 года назад я осталась одна, и меня перевели на 1,5 ставки + оплачивали 0.25 ставки за расширении зоны обслуживания. С января 2022г нам повысили оклады, на что директор мне объявила, что у меня слишком сильно поднялась зарплата, и прекратила мне оплачивать 0,25 ставки, хотя обязанности остались те-же. Законно ли это.

, Галина, г. Москва
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Галина.
Попробуйте обратиться с заявлением в Государственную инспекцию труда (ГИТ). Их контакты, Вы найдёте на официальном сайте. Можете даже посетить данную организацию, они предоставят Вам образец написания заявления. В своём заявлении опишите подробно свою ситуацию.
Желаю Вам удачи.