Настаивает на оплате этой экспертизе, к которой я не имею никакого отношения, со мной не было обсуждено что экспертиза за мой счёт и не было обсуждено в какой фирме делать
Произошло дтп, я виновник , нет страховки, решаем вопрос в досудебном порядке, но всплывёт много нюансов с той стороны. Требуют мою подпись на экспертизе, подпись на акте каком то, результат экспертизы явно сфальсифицирован. Настаивает на оплате этой экспертизе , к которой я не имею никакого отношения , со мной не было обсуждено что экспертиза за мой счёт и не было обсуждено в какой фирме делать. Насколько это правомерно ?
Так вы должны были присутствовать на экспертизе, это ваше право. Ну и если не согласны с ущербом — отказывайтесь от мирового, пусть идут в суд и доказывают. Вам проще нанять автоюриста на месте, чтобы посмотрел все нюансы.
Но имейте в виду, что все экспертизы, расходы на адвоката, госпошлина будут возложены на виновника.
Поэтому взвесте все суммы ущерба и решайте, как быть