Доброго времени суток, хотелось бы проконсультироваться насчет моих прав и законности вынесения решения в

Доброго времени суток, хотелось бы проконсультироваться насчет моих прав и законности вынесения решения в данной ситуации: я несовершеннолетний ребёнок в возрасте 16 лет, имею проблемы с наркозависимостью, моими родителями было принято решение об отправке меня на реабилитацию, однако не оговорен ее срок, длина которого составляет 12 месяцев. Могу ли я находиться в центре без доступа к учебе, мобильной связи и общению извне, включая встречи с родителями, ровно год? Если я числюсь в клинике неофициально, все же право выносить решения касаемо срока реабилитации за врачами? И насколько это законно?

Заранее благодарю за ответ!

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Так это незаконное лишение свободы со стороны клинике и родителей. подобные факты вскрываются часто. Пишите заявление в СК по электронной почте.