Взыскать с матери ребенка, Ахметовой Татьяны Александровны, вычеты на алименты из моей заработной платы в

Исковое заявление в суд:

Я, Ахметов Алексей Тимирбекович, являюсь отцом несовершеннолетнего ребенка Ахметовой Виктории Алексеевны, 10.01.2006 года. 01.10.2004 года я вступил в брак с Ахметовой Татьяной Александровной и проживал с ней совместно по декабрь 2013 года. Дата расторжения брака: 26.12.2013 года. От брака у нас имеется совместный ребенок: Ахметова Виктория Алексеевна, 10.01.2006 года рождения. С мая 2019 года и в настоящее время ребенок проживает со мной и находится у меня на иждивении. Я полностью материально обеспечиваю её. Ответчик материальной помощи не оказывает. Более того - ещё совсем недавно моя дочь проживала со своей матерью, Ахметовой Татьяной Александровной, а я, как и положено по закону, выплачивал алименты. С мая 2019 года, дочь постоянно проживает со мной, а её мать, Ахметова Татьяна Александровна (ответчик), не только не оказывала никакой материальной помощи на содержание нашего общего ребенка, но и продолжала регулярно получать алименты из моей заработной платы еще в течение года, используя их на свои личные нужды. Отказываться в добровольном порядке от ежемесячного получения алиментов на ребенка она и не собиралась. Я добился отмены удержания алиментов из моей заработной платы только в судебном порядке через год, учитывая негативную Covid-обстановку в стране.

Руководствуясь статьями: 80, 81 семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 ГПК РФ прошу суд:

1. Взыскать с матери ребенка, Ахметовой Татьяны Александровны, 17.08.1982 года алименты на содержание моей дочери, Ахметовой Виктории Алексеевны, в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно с даты подачи заявления и до совершеннолетия ребёнка.

2. Взыскать с матери ребенка, Ахметовой Татьяны Александровны, вычеты на алименты из моей заработной платы в период с июня 2019 года по июль 2020 года включительно на общую сумму (цена иска) : 281514, 03 рублей (двести восемьдесят одна тысяча пятьсот четырнадцать рублей 03 копейки), за тот период времени, когда моя дочь уже проживала со мной.

- В приложении - ряд справок и документов. В том числе и справка с места моей работы о взысканной с меня за 13 месяцев суммы алиментов на ребенка бывшей жене, в то время, как ребенок уже проживала со мной.

В суде защищаю интересы ребенка сам. По 1-му требованию у судьи ко мне вопросов нет. А вот по 2-му требованию судье необходимы Правовые основы (ссылки) с моей стороны, для удовлетворения этого моего требования. Где их взять, что конкретно и на что ссылаться я не знаю, где искать эти правовые основы в силу своей юридической некоппетентности. Помогите, пожалуйста.

, Алексей, г. Обнинск
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Алексей, я могу Вам составить необходимую юридическую базу для иска.

Алексей
Клиент, г. Обнинск
Добрый день. Было бы отлично!

Стоить это будет 500 р., Вас устраивает?