8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскать с матери ребенка, Ахметовой Татьяны Александровны, вычеты на алименты из моей заработной платы в

Исковое заявление в суд:

Я, Ахметов Алексей Тимирбекович, являюсь отцом несовершеннолетнего ребенка Ахметовой Виктории Алексеевны, 10.01.2006 года. 01.10.2004 года я вступил в брак с Ахметовой Татьяной Александровной и проживал с ней совместно по декабрь 2013 года. Дата расторжения брака: 26.12.2013 года. От брака у нас имеется совместный ребенок: Ахметова Виктория Алексеевна, 10.01.2006 года рождения. С мая 2019 года и в настоящее время ребенок проживает со мной и находится у меня на иждивении. Я полностью материально обеспечиваю её. Ответчик материальной помощи не оказывает. Более того - ещё совсем недавно моя дочь проживала со своей матерью, Ахметовой Татьяной Александровной, а я, как и положено по закону, выплачивал алименты. С мая 2019 года, дочь постоянно проживает со мной, а её мать, Ахметова Татьяна Александровна (ответчик), не только не оказывала никакой материальной помощи на содержание нашего общего ребенка, но и продолжала регулярно получать алименты из моей заработной платы еще в течение года, используя их на свои личные нужды. Отказываться в добровольном порядке от ежемесячного получения алиментов на ребенка она и не собиралась. Я добился отмены удержания алиментов из моей заработной платы только в судебном порядке через год, учитывая негативную Covid-обстановку в стране.

Руководствуясь статьями: 80, 81 семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 ГПК РФ прошу суд:

1. Взыскать с матери ребенка, Ахметовой Татьяны Александровны, 17.08.1982 года алименты на содержание моей дочери, Ахметовой Виктории Алексеевны, в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно с даты подачи заявления и до совершеннолетия ребёнка.

2. Взыскать с матери ребенка, Ахметовой Татьяны Александровны, вычеты на алименты из моей заработной платы в период с июня 2019 года по июль 2020 года включительно на общую сумму (цена иска) : 281514, 03 рублей (двести восемьдесят одна тысяча пятьсот четырнадцать рублей 03 копейки), за тот период времени, когда моя дочь уже проживала со мной.

- В приложении - ряд справок и документов. В том числе и справка с места моей работы о взысканной с меня за 13 месяцев суммы алиментов на ребенка бывшей жене, в то время, как ребенок уже проживала со мной.

В суде защищаю интересы ребенка сам. По 1-му требованию у судьи ко мне вопросов нет. А вот по 2-му требованию судье необходимы Правовые основы (ссылки) с моей стороны, для удовлетворения этого моего требования. Где их взять, что конкретно и на что ссылаться я не знаю, где искать эти правовые основы в силу своей юридической некоппетентности. Помогите, пожалуйста.

Показать полностью
, Алексей, г. Обнинск
Сергей Щепетков
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Алексей, я могу Вам составить необходимую юридическую базу для иска.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Обнинск
Добрый день. Было бы отлично!

Стоить это будет 500 р., Вас устраивает?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 07.04.2022