Хочу избавиться от этого факта, как быть в такой ситуации?

Здравствуйте. 3 года назад был осуждён по 327 ч3, использовал поддельное водительское удостоверение. Хочу избавиться от этого факта, как быть в такой ситуации?

, Ростислав Костылев, г. Ухта

Здравствуйте.МВД в силу закона, обязана эти сведения хранить до достижения вами 80летнего возраста.Поэтому судимость погашается по правилам статьи 86 УК РФ, а запись убрать нельзя.(Такой вопрос задают десятки граждан каждый день,  избавиться от факта не сможете.Только снять или погасить судимость

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович