Работаю в магазине на должности "руководитель сектора"магазин закрывается, дата закрытия стоит 24 апреля, нам

Работаю в магазине на должности «руководитель сектора»магазин закрывается,дата закрытия стоит 24 апреля,нам сообщили 04.04.22

Предлагают перевод на другие магазины на должности обычных продавцов,можно ли как то добиться сокращение или чего то ещё

Уточнение от клиента
Магнит, уведомели на собрании
, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Для ответа на Ваш вопрос информации не достаточно. Как минимум, надо знать, кто у Вас работодатель — организация или индивидуальный предприниматель, магазины, в которые предлагается перевод — подразделения Вашего работодателя или другие юр.лица (ИП), каким образом Вам сообщили о закрытии магазина, выдавали ли письменные уведомления под подпись и т.д. — много нюансов.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных). Цены доступные.

Переход в чат — по кнопке возле моего фото в ответе (доступна при входе на сайт через браузер) или в моем профиле:pravoved.ru/lawyer/1250038/

Магнит

 это торговое обозначение, там может быть и юр.лицо, и ИП, так как это франшиза, смотрите, что в трудовом договоре у Вас написано.

уведомели на собрании

это не по закону, конечно.

Светлана
Клиент, г. Москва
Это не франшиза, а коммерческая организация, они юр.лицо Головная компания в Краснодаре