Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Ренессанс не возвращает сртаховку

В марте 2013 года взял кредит 250 000 рублей в банке Ренессанс Кредит на 36 месяцев, меня подключили к программе страхования стоимостью 99 000 рублей и удержали ее единовременно + на эту сумму шли проценты ( это Я уже узнал после получения денег ). Вернуть ее отказались. Сказали, что вернут часть страховки за неиспользуемый срок если Я погашу кредит полностью и досрочно. В ноябре 2013 года Я его полностью погасил. Таким образом срок неиспользованной страховки составил 30 месяцев. То есть 82 000 рублей. А в банке говорят, что вернут только 2% от страховки, что противоречит гражданскому кодексу РФ. Что это за произвол банка? Почему он так обманывает тысячи людей? За что Я заплатил 99 000 тысяч рублей и проценты на них? Это мошенничество в чистом виде! И главный вопрос - что мне делать и как найти управу на этот банк???

13 Декабря 2013, 19:15, вопрос №324127 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Все просто. Подаете заявление в суд. Но перед этим необходимо пройти претензионный порядок (иначе суд заявление не примет). 

    1)Мотивированая претензия в банк

    2)Прикладывайте пакет жалоб (которые разошлете в соответствующие органы)

    3)Проект искового заявления в суд (проект так как на претензию ответа еще нет)

    Это необходимо для того что бы показать, что вы готовы и во все оружии, а впретензии указываете все свои издержки. И если банк не удовлетворит вашу претензию то идем в суд (предворительно скорректировав исковое заявление, так как ответ на претензию мы уже получили)

    4) После суда (в соответствии с изменениями в законодательстве а раньше такого не было) банк выплачивает вам 50% от суммы всего иска в качестве штрафа.  сумма иска допустим 300 000   дело в суде выиграли получили 450 000… по моему не плохо.

    19 Января 2014, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats