Здравствуйте!
Нет никакого смысла кодифицировать, это же не Уголовное право
Потому как очень много и законов федеральных, и региональных, и Указов Президента, и подзаконных актов.
Прежде всего- Гражданский кодекс РФ.
федеральными законами определяются общие условия
Например, Федеральный закон от 14 июня 1995 г. «О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации», Федеральный закон «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», Федеральный закон «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг», Федеральный закон «О естественных монополиях».
Правовое регулирование оборота отдельных видов объектов гражданских прав содержат, в частности, Федеральный закон «Об электроэнергетике», Федеральный закон «О рынке ценных бумаг», Федеральный закон «Об информации, информатизации и защите информации», и т.п
Непосредственно к регулированию предмета предпринимательского права относятся, например, Указ Президента РФ № 408 «Об утверждении Комплексной программы мер по обеспечению прав вкладчиков и акционеров», Указ Президента РФ № 1003 «О реформе государственных предприятий», Указ Президента РФ № 1200 «О некоторых мерах по обеспечению государственного управления экономикой» и др.
Оптимальнее- когда предпринимателю нужно решить какой-то вопрос, он и воспользуется конкретным НПА по конкретному вопросу.