Здравствуйте, может ребёнок получать алименты сам вместо матери после 18 лет по задолжности?
Здравствуйте,может ребёнок получать алименты сам вместо матери после 18 лет по задолжности?
Здравствуйте! Может получать, в этом случае получателю алиментов, достигшему совершеннолетия, нужно обратиться в суд для замены взыскателя и получения нового исполнительного листа
Здравствуйте, Валентин. Если на момент наступления совершеннолетия у родителя есть задолженность по алиментам, она должна быть выплачена после достижения ребенком 18 лет. Судебный пристав не в праве закрывать исполнительное производство. Он обязан принимать меры, чтобы должник полностью погасил долг. Необходимо уточнить в отделении ФССП (судебные приставы) окончено или не окончено исполнительное производство ( право закреплено ч. 1 ст. 50 закона № 229-ФЗ от 02.10.2007). Взыскателем остается по-прежнему мать (или родитель, который воспитывал ребенка).