Хочу подать на элементы на гражданскую супругу, общий сын проживает со мной, т.е с отцом

Хочу подать на элементы на гражданскую супругу, общий сын проживает со мной, т.е с отцом. Я его полностью обеспечиваю, мать не какого воспитание не принемает, и не чем не помогает. Сама она не работает, детские деньги тратить на себя

, Роман, г. Камышин
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В чем вопрос Ваш, в порядке подачи иска?

Так как ребенок проживает с Вами, Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции по Вашему месту жительства. Обратиться можно к мировому судье, если Вам нужен судебный приказ. Если Вы считаете, что супруга будет уклоняться от уплаты алиментов и потому, например, будет работать неофициально, лучше обращаться в районный суд и требовать взыскания алиментов в твердой сумме. Обычная эта сумма зависит от величины прожиточного минимума.

Требования к иску и прилагаемым документам установлены статьями 131-132 ГПК РФ. Либо можете обратиться к любому юристу сайта, он изготовит Вам документ, но это платная услуга.