Капитал на строительство этого дома?

Здравствуйте. Я-одинокая мама, ребенку 9 лет. Живу с мужчиной, он строит дом, который принадлежит его матери... При каких условиях я могу потратить мат. капитал на строительство этого дома? Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

В Вашей ситуации сложно будет воспользоваться материнским капиталом для строительства этого дома.

По возможности траты материнского капитала на строительство дома Вам понадобятся:
* Ваш паспорт;
* сертификат на материнский капитал;
* копия разрешения на строительство, оформленная на Вас;
* копия договора строительного подряда;
* копия документов о праве собственности на землю на Вас или мужа.

Это примерные условия, как правило, это нужно. Точные требования Вам могут подсказать в Центре «Мои документы».

Кроме того, подробные условия постройки дома на материнский капитал Вы можете посмотреть здесь: https://pfr.gov.ru/branches/spb/news/~2021/07/07/227639

Если Вам нужна более подробная консультация, составление документа, обращение в суд или иные компетентные органы по юридическому вопросу — пишите ко мне в чат. Буду рада Вам помочь!