Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то обратиться в суд по этому делу?

Здравствуйте. Моя подруга является гражданкой Украины, в данный момент пребывает в Москве, получает паспорт РФ. Ее одноклассник, узнав о том, что она находится, цитата "на территории врага", слил ее личный номер в видео в социальную сеть ТикТок и самостоятельно продолжает его распространять. На номер теперь приходят различного рода оповещения, спам и так далее. Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то обратиться в суд по этому делу? Одноклассник тоже гражданин Украины.

, Диана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут