Подскажите пожалуйста могу ли я каким то образом, оформить эту дачу?

Добрый день. Купил дачный участок, получил на руки членский билет СПК. Думал весной буду регистрировать. Сегодня звонит председатель данного СПК и говорит что на данный участок есть акт владения. Хозяин дачи скончался уже давно, дачей пользовались другие люди, которые мне её продали (около 18 лет). Дочь скончавшегося владельца не вступала в наследство около 20 лет. Подскажите пожалуйста могу ли я каким то образом, оформить эту дачу? Спасибо.

, Линар, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Купил дачный участок, получил на руки членский билет СПК.… на данный участок есть акт владения. Хозяин дачи скончался уже давно… Дочь скончавшегося владельца не вступала в наследство...

Имущество которое не оформили наследники является выморочным и переходит в муниципальную собственность, однако в администрации о таком имуществе могут не знать, но в любом случае стоит сначала обратиться к ним с указанным вопросом.

Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, так как у участка  имеется собственник, Вы можете оформить участок, только в судебном порядке, путем признания права собственности.