Ребёнку 18 лет обучается в колледже положено алиминты если ребёнок ещё учиться

Ребёнку 18 лет обучается в колледже положено алиминты если ребёнок ещё учиться.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, в силу статьи 120 Семейного кодекса РФ, по исполнении ребенку 18 лет, выплата алиментов прекращается

Алименты на совершеннолетнего ребенка  могут взыскиваться только в случае нетрудоспособности ребенка

Факт обучения в колледже или в ВУзе на это никак не влияет.