Вопрос, теперь все эти долги, ответственность и обязанности я тоже разделяю?
Добрый день! Мне 15 октября 2021 года исполнилось 18 лет. Есть доля и прописка в ипотечной квартире, ипотека на матери. У неё долг за ипотеку, также долги за коммунальные платежи! Вопрос, теперь все эти долги, ответственность и обязанности я тоже разделяю?
По правилам Жилищного Кодекса РФ Вы в такой ситуации несёте обязанности по внесению платы за коммунальные услуги, эти обязанности есть у собственников и пользователей жилого помещения. Платить же по кредиту матери Вы не обязаны, это — только её обязательства, если Вы в банке не принимали на себя никаких обязательств.
Всего доброго!