Прошу ксерокопию трудовой книжки.не дают.судя по всему отдел кадров потерял трудовую книжку.что мне делать

Прошу ксерокопию трудовой книжки ..не дают...судя по всему отдел кадров потерял трудовую книжку...что мне делать

, Анатолий, г. Москва
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Добрый день Анатолий...

1.Написать заявление о выдаче ксерокопии трудовой книжки в отдел кадров с отметкой о его вручении им.

2.Если отдел кадров утерял Вашу трудовую книжку то он обязан своими силами ее восстановить.

3. Если вообще ничего не помогает то напишите жалобу в трудовую инспекцию, пусть они зафиксируют Ваши нарушенные права и предпримут действия.

Всего Вам наилучшего в решении проблемы… если будут вопросы пишите