Пришёл иск о возмещении, нужно ли мне возмещать?

Отучился в ведомственный ВУЗе ФСИН, после чего отработал 1,9 уволился не доработав контракт. Во время обучения являлся сиротой, получал все социальные гарантии. Пришёл иск о возмещении, нужно ли мне возмещать?

, Ленар, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Ленар!

Для анализа обоснованности иска необходимо ознакомиться с материалами дела, документами по обучению и контрактом, проанализировать причины расторжения контракта.

В настоящее время иск подан в суд, идет разбирательство?  Вас вызывали в суд?

В добровольном порядке не предлагали разрешить спор?

Если Вам нужна более подробная индивидуальная консультация, пишите пожалуйста в чат.

С Уважением, Иван.