Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если руководство необоснованно урезало зарплату?

Добрый день, у меня такой вопрос. Я работаю в рекламной фирме. У меня клиент сделал заказ, а поставщик сдал заказ нам не корректный, неверный, не соответствующий требованиям заказчика, (виновата в данной ситуации я, неверно задав параметры поставщику), в итоге, мы заплатили с расчетного счета поставщику 4500,00 рублей, а заказчик нам должен был заплатить 6500,00. В итоге: заказчик не оплатил заказ, и не забрал его, т.к он не соответствовал их требованиям, а мы предприятие, понесли ущерб в размере 4500, 00 рублей. Сейчас встал вопрос о том кто возместит данный ущерб кампании, ну естественно это я. Но! с моей зарплаты решили возместить полный убыток, то есть все 6500,00. Законно ли это со стороны моего руководства?

13 Декабря 2013, 11:56, вопрос №323788 Зульфия, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Что бы удержать с вас суммы, нужно определить долю вашей вины и провести мероприятия по установлению убытку и выявлению виновных лиц, в любом случае, за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка.

    13 Декабря 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats