Здравствуйте мы не можем с сестрой получить долю от дядя которую он должен поделить за квартиру на нас долю

Здравствуйте мы не можем с сестрой получить долю от дядя которую он должен поделить за квартиру на нас долю папину, они получается ее как то сами купили и там живет дочь дяди а денег мы так и не получили на нас с сетрой которая идет от части от отца на нас с сетрой а папы нет в живых, как нам быть как получить долю мы уже писали дяде говорили он говорит не надо меня торопить я сам решу что и когда

, Денис, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис.

Следует понимать, каковы основания возникновения права собственности у дяди на квартиру, и возникло ли у Вас вообще право требования денег за долю, на основании чего, какого документа?

Например, если было соглашение о разделе наследства, согласно которому дядя обязался Вам выплатить денежные средства — то оно и будет таким основанием. Если это был отказ от наследства от Вас и сестры, а договоренность о деньгах была устная, то права требовать что-то с дяди у Вас и нет.

Без  ознакомления с документами что-либо конкретное ответить Вам не представляется возможным.

С уважением