Кредит пол года почти был в быстро банке, позже быстро банк уступил права союз банку, спрашиваю у обоих банков

Умер отец, остался кредит по машине, кредиту даже года ещё нет как и машине. Кредит пол года почти был в быстро банке, позже быстро банк уступил права союз банку, спрашиваю у обоих банков была ли у отца страховка на жизнь- быстро банк сказал что ничего не может ответить по этому поводу, а союз банк прислал ответное письмо на мой вопрос объяснив тем что кредит был оформлен 《без страховой》как так может быть если изначально в быстро банке сумма кредита составляла~ 1 150 000

  • IMG-20220331-WA0015
    .png
, Алик, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Алик, добрый вечер. Документов по кредиту нет?

Алик
Клиент, г. Москва
По второму действующему банку, нам даже не удосужились выслать новый договор. Я не знаю как оставить машину у нас в семье чтоб банки не забрали ее у нас, помогите пожалуйста хоть каким нибудь советом.

Алик, в первую очередь нужно понять какие документы на кредит и машину от отца у Вас есть? Кредитный договор, график платежей, Договор купли-продажи авто с указанием цены и т.п. чтобы можно было сопоставить все цифры и обязательства, в т.ч. понять была ли страховка.

Кредитный договор в связи с переуступкой не теряет свое действие и может не переоформляться новым банком.

В наследство вступили, машину переоформили? ПТС есть или в залоге у банка?

Если вступили, то как новый собственник и заемщик нужно направить письменный запрос в новый банк, с требованием выслать копии всех документов относящихся к кредиту, а также запросить у них полную выписку по кредиту, с момента выдачи. По первым платежам можно будет понять куда ушли кредитные деньги — только на покупку авто или еще на страховку.