Возможность на наследство есть кроме ждать 15лет?
Здравствуйте. У меня вопрос. После смерти бабушки прошло почти 9 лет. Нехороший юрист отговорил подавать на наследство в течении пол года. Но проблема в то что я наследница только по деду. У них квартира на земле в равных долях собственника 1/2. Деда половину я отсудила но опять же этот юрист если бы подал сразу документы на обе половины судебное решение было бы в мою пользу за обе (так сказал нотариус недавно). У бабушки ни родни ни детей не было и нет она вторая жена деда. Наследница я только по отцу через деда. Они были в официальном браке. бабушку досматривала и хоронила я. После смерти деда примерно года 3 я ездила к ней 3раза в неделю закупала продукты и лекарства(правда за ее счет) она из дома не выходила дальше калитки. когда я стала жить с ней в одном дворе стала помогать больше. Последний год жизни она была лежачей (перелом шейки бедра) и мы с мужем ее досматривали. Все это время (8 лет) мы смотрели за ней и помогали. за 2 года до смерти ее поставили на Д учет в психиатрической клинике как неадекватную по отношению за свое поведение (старческая распущеность и озлобленность) плюс отказ от лечения и госпитализации после перелома и других проблемах со здоровьем (есть справки). Возможность на наследство есть кроме ждать 15лет? Тот юрист исчез вместе с конторой через год и оставил нехорошие последствия у многих.
ОК, 15 лет, есл Вы оплачивали содержание дома и полностью налог за дом (и за долю деда и за долю бабки).