Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли как-то восстановить данные об исполненном наказании?
Мужу в 2019 году были присуждены обязательные работы, в количестве 30часов. Он их отработал на предприятии по основному месту работы.
А вчера 30.03.2022 пришло постановление, что у приставов нет данных об отработаном времени. Супруг в той организации уже не работает. Можно ли как-то восстановить данные об исполненном наказании?
Добрый день! Конечно, данные можно восстановить. На сотрудников по месту работы ведётся личное дело. В личном деле содержится вся информация о сотруднике. Необходимо написать заявление по бывшему месту работы с просьбой предоставить информацию: отбыл ли ваш супруг наказание в виде обязательных работ по месту работы или нет, если да, то указать срок отбытия, а также предоставить заверенные копии документов, которые явились основанием для исполнения наказания. Супруг должен писать данное заявление лично или же можно обратиться к адвокату для составления адвокатского запроса.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
15 лет назад была судимость (кража) без отбытия наказания и не условно.. Просто я забрала свой телевизор у брата он на меня заявил.. Мы все решили мирным путем без суда.. Но судимость висит.. Можно ли как-то аннулировать ее ? Брата уже нет в живых 13 лет.. Мне это мешает жить. Мне58 лет скоро будет
, вопрос №4970777, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Раздел имущества супругов. Со счета в период брачных отношений муж перевел денежные средства по договору займа в ооо. Женой было заявлено требование разделить денежные средства, суд первой инстанции требование удовлетворил, признав половину общим имуществом супругов. Апелляционная инстанция решение отменила, ссылаясь что передавая денежные средства по договору займа это было сделано в интересах семьи. Кассационная инстанция оставила апелляционное определение без изменений указав, что деньги были истрачены, но у супруги осталось право требования по договору займа, которое она может разделить оно не было предметом спора. Вопрос. Пока рассматривалось дело прошло более 3х лет. Не пропущен ли срок исковой давности по требованию о признании права требования общим имуществом супругов? Как восстановить срок давности, если он считается пропущенным и какие для этого должны быть аргументы? Нельзя же было дважды делить по факту одно и то же. Вторая сторона ссылается именно на то что займ отправили в период брачных отношений, договор действует по сей день и муж получает ежемесячно проценты по этому договору. Договор в суд отказался предоставлять ссылаясь на то что этот факт установлен и наличие договора не оспаривается. За какой период можно требовать % которые он получил единолично? являются ли они общим имуществом супругов можно ли их взыскать с него?
, вопрос №4968367, Наталья, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Составляю пакет документов по обработке персональных данных в государственной больнице. Приказом еще требуется утвердить перечень работников, допущенных к работе с ПДн работников и пациентов. Так как сотрудников много и они часто увольняются то можно ли оформить перечень должностей с указанием в таблице категории обрабатываемых ПДн, цели обработки и характер обработки?
, вопрос №4968338, дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на сайте группы компаний Самолет, указаны платежи по рассрочкам за квартиры. Например выбираешь квартиру в рассрочку на сайте, кликаешь рассрочка и выходит два платеж, первый и ежемесячный год оплата за него.
Потом бронируешь и оплачиваешь за бронь 20000, менеджер связывается и начинает заставлять тебе заполнять какую то анкету с предоставлением всех данных о том, что рассрочка должна быть одобрена. Ну ладно, допустим это их право. Но, самое что главное во всем этом, что менеджер не принужденно в письменном виде информирует о том что помимо этих двух сумм, надо оплатить еще столько же за оформление эскроу страховку И так далее … я потребовала сумму брони обратно, на что мне сказали нет, нарушая все законы РФ. Я им оставила обращение на возврат но оно будет рассмотрено только после того как уйдут все сроки дат бронирования.
Вопрос, что мне делать?
Можно ли истребовать это через суд?
На чьей стороне правда? Спасибо
, вопрос №4968230, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Мужу пришла повестка на уточнен данных(категория В). Есть дата явки, на это время планируется его отъезд в другой город по личным делам. Вопрос, можно ли заранее уточнить эти данные или в назначенную дату явиться мне для этого. Нужна ли доверенность?
, вопрос №4967905, Тина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.