Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата коммунальных услуг

Здравствуйте! Помогите пожалуйста - проживаю по договору временного найма жилого помещения от организации в которой работаю с 2011г.с несовершеннолетним реб, до сентября этого 2013года был прописан на жилой площади предыдущий жилец, а с сентября временную регистрацию оформили на меня. ЖКО сделали перерасчёт по комм. услагам не с момента прописки, а с момента проживания ( хотя квитанции оплачивала исправно), имели ли они право провести перерасчёт за оплату комм. услуг?

13 Декабря 2013, 08:05, вопрос №323623 Анастасия, г. Саянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ч.2 ст.153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора.

    Таким образом, пересчет вам должны сделать с момента заключения договора.

    13 Декабря 2013, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats