Что нужно в этом случае делать?

Добрый день, у меня есть квартира в которой я некогда не жила, там есть долги за свет, воду, и т.д, через каждое определённое время у меня арестовывают счёта в банках, из за этих долгов, можно ли оспорить это дело? Я там прописала, но я там никогда не жила. Что нужно в этом случае делать?

, Екатерина, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания имущества. Это означает обязанность поддерживать имущество в нормально состоянии и уплачивать связанные с имуществом расходы. То что Вы фактически не проживали в квартире, не освобождает Вас от бремени содержания имущества.

Если у Вас арестовывают счета значит, управляющая компания/ТСЖ обратилось в суд. Если в данный момент счета арестованы, Вам надо выяснить у какого пристава исполнительное производство (это можно выяснить через базу судебных приставов в интернете), записаться на прием, посмотреть постановления, узнать суммы задолженностей. Одновременно обратиться в управляющую компанию и написать заявление о том, что фактически не проживаете, возможно, проведут перерасчет расходов. С уважением, Светлана Пастушкова

Екатерина
Клиент, г. Москва
Там жили другие собственники, из за этого там долги
Екатерина
Клиент, г. Москва
Можно ли обжаловать это?