Уже как пол года я не оплачиваю займы и кредит, так как в то время я перестала справляться с выплатой, суммы

Здравствуйте!

Хотела бы проконсультироваться с вами на счёт банкротства физического лица.

Уже как пол года я не оплачиваю займы и кредит, так как в то время я перестала справляться с выплатой, суммы большие, в связи с обстоятельствами, что жила с молодым человеком, и мы оплачивали их двоем, и так как мы разошлись, суммы были такие, что я не могла их оплачивать на зарплату в 25 тысяч рублей, так как съем жилья в сумму 15 тысяч и нужно было на что-то жить и выплачивать у меня не выходит

Сейчас пришёл арест на счета только по одному займу, был суд, где мне была определена сумма

В чем вопрос, я в интернете почитала, чтоб оформить банкротство нужно ждать когда исполнительный лист отошлют по причине того, что оплачивать нечем и взять с меня нечего, так как исполнительный лист у меня только на один займ пришёл, остался ещё один и по кредиту, мне нужно ждать когда придут исполнительные листы и на остальной займ и кредит, и когда его отошлют обратно, или можно уже сейчас заняться оформлением банкротства?

Ещё с недавнего времени потеряла работу

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.