И если самостоятельно я не могу, может ли школа как-то помочь?

Здравствуйте!

Ситуация: человеку 18 лет, но он обучается в школе. Какое-то время он принимал какие-то лекарства (успокоительные? не уверен, но связано с псих. состоянием). (На самом деле, я лично знаком с человеком, и мне казалось, что с ним всё в порядке в плане психики, но я не врач и не психолог, так что...) Родитель принудительно отправил этого человека в психиатрическую больницу. Когда пытался звонить на телефон человека, родитель поднял трубку и ответил, что якобы это его (родителя) номер, (я знаю, что это ложь), а после сразу сбросил трубку.

Вопрос: возможно ли как-то лично навестить человека или просто договориться с больницей пообщаться с ним по аудио-/видеосвязи? И если самостоятельно я не могу, может ли школа как-то помочь? Например, отправить психолога/представителя учебного учреждения для проверки состояния учащегося в связи с опасениями по поводу приближающихся экзаменов и участия ребёнка в них?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут