Взломали страницу в соц сети рассылают фотографии всем и требуют за удаление деньги, что делать и куда обращаться?

, Маша, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маша!

Обращаться надо в полицию, в отношении Вас совершаются противоправные действия, за которые предусмотрено наказание, а выяснить все обстоятельства и установить виновных должны по закону сотрудники полиции. Заявление можно подать любым удобным способом, срок его рассмотрения — до 30 дней.

Всего доброго!

Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Маша, нужно заблокировать и удалить страницу или попросту поменять пароль. В полицию написать заявление на вымогательство, пусть возбуждают уголовное дело…