8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О референдуме

К президенту РФ обратилась группа граждан (90 человек) с требованием вынести на всенародное голосование вопрос о:

1) признании государственного суверенитета за всеми субъектами РФ.

2) Объявлении войны США.

Дайте юридическую оценку в обоих ситуациях.

, Арсений, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Медицинское право
Хотя часть после референдума была переведена под юрисдикцию МО РФ
Получил инвалидность на СВО. СОГАЗ отказывает в выплатах. Мотивируя тем что был добровольцем. Хотя часть после референдума была переведена под юрисдикцию МО РФ
, вопрос №3956674, Владимир Михайлечко, г. Киселевск
Административное право
Избирательная комиссия потребовала от кандидата в депутаты прекратить распространение и пригрозила
Договором между кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российская Федерации и типографиейгазеты «Светлый путь» был заключен гражданско-правовой договороб издании агитационных материалов. В изданных листовках не были указаны необходимые данные кандидата в депутаты в соответствии с федеральным законом «Об основных гарантиях избирательныхправ и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ. Избирательная комиссия потребовала от кандидата в депутаты прекратить распространение и пригрозила привлечь его к ответственности по статье 5.12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов» с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах. На это кандидат в депутаты заявил, что договор он заключал не как кандидат в депутаты, а как обычный гражданин; поэтому ответственность должен не нести не он, а типография, поскольку именно типография не выполнила необходимые требования закона. Определите объект избирательно-правовых отношений. Дайте правовую оценку приведенной ситуации.
, вопрос №3912756, Ксения, г. Барнаул
Все
Выберите и аргументируйте со ссылкой на соответствующие нормативно-правовые
Выберите и аргументируйте со ссылкой на соответствующие нормативно-правовые акты правильный ответ. Проведение местного референдума или схода граждан по вопросу определения структуры органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования обеспечивают: а)органы государственной власти субъекта ; б) органы местного самоуправления соответствующего муниципального района; в) глава администрации муниципального образования – при наличии соответствующей инициативы жителей муниципального образования.
, вопрос №3903854, Матвей, г. Ижевск
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как же быть теперь нас лишат пенсий?
Добрый день не могу понять суть статьи 5 Федеральный закон от 13.06.2023 № 208-ФЗ "Об особенностях пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан Российской Федерации" если я узел на пенсию в октябре 2015 в Украине, мне не будет произведен перересчет пенсии? Просто раньше я уйти не мог не было выслуги лет я работал после 14 мая 2014 года но в Запорожской области на тот момент не было референдума и перейти в народную милицию никто кто проходил службу в Запорожской области не мог. Как же быть теперь нас лишат пенсий? Спасибо за ответ!
, вопрос №3821416, Виталий, Алчевск
Дата обновления страницы 09.12.2013