И вот вопрос, к кому обращаться и какой план действий должен быть?

Доброго времени суток, на меня заведено исполнительное производство и навешены штрафы от теплоэнергетической компании, мне не принадлежащие, в исполнительном производстве совпадает ФИО и дата рождения. Обращение из города где якобы у меня есть жилье, что не правда. Направлял много обращений в ФССП через гос услуги с объяснением ситуации, в ответ отказ без объяснений. Эти дела идут уже 2 года, блокируют счета, не отвечают судьи. И вот вопрос, к кому обращаться и какой план действий должен быть ?

, Илья, г. Москва
Ольга Мовшевич
Юрист, г. Тверь

Вам необходимо направить судебному приставу-исполнителю, который осуществляет производство по исполнительным делам, возбужденным в отношении Вас, заявление об ошибочной идентификации гражданина как должника по исполнительному производству, приложив копию Вашего паспорта, а также копию Вашего страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

Соответствующее заявление необходимо передать в отдел службы судебных приставов лично с проставлением отметки о его принятии на втором экземпляре заявления либо направить почтовой связью заказным письмом (подтверждением направления будет являться почтовая квитанция).

В случае, если Ваше заявление останется без удовлетворения — пишите жалобу на имя начальника соответствующего отдела службы судебных приставов.

Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Это очень частое явление, когда либо есть полные тёзки должника, либо коллекторы таким образом меняют в данных должника место жительства и через судебный приказ взыскивают деньги. Буквально две недели назад помог вернуть деньги по аналогичной ситуации.

Я могу Вам составить письменную консультацию по этому вопросу, цена 700 р.

Вы напишите все данные, что у Вас сейчас есть, по этому производству. Может есть информация по судебному приказу?

Со мной тоже очень долго и неохотно выходили приставы на связь, пока я не припугнуть исковым заявлением со всеми вытекающими ( компенсация морального вреда, судебных расходов), я даже на всякий случай его составил. Но они начали общаться и в итоге деньги вернули, незаконно списанные!