Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление о расторжении брака в любом городе если у меня нет прописки и нет возможности подать на развод по месту прописки

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление о расторжении брака в любом городе если у меня нет прописки и нет возможности подать на развод по месту прописки

, Елена, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту нахождения ответчика, т.е. супруга. Если сведений о том, где сейчас зарегистрирован ответчик нет — то по месту последнего известного Вам места его жительства.

Елена
Клиент, г. Москва
А если инициатор развода я? А не супруг.

Вот именно, что Вы… По месту жительства ответчика.