Добрый день, если у одного из супругов долг по кредиту ( ип), при разводе, будет ли делиться долг, или платит тот на чье имя ИП?

Добрый день, если у одного из супругов долг по кредиту ( ип), при разводе, будет ли делиться долг,или платит тот на чье имя ИП?

, Никита, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Развод влечет за собой раздел любого совместно нажитого имущества и полученных долгов, которые образовались в период брака. По общим правилам обязательства делятся в равных долях. Таким образом, кредиты при разводе супругов делятся пополам, если кредитным соглашением не установлено иное.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана