В квартире прописан и проживает другой собственник, который накопил долги за свет воду и подал на нас в суд, чтоб разделить долг

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я являюсь собственником 1/5 квартиры, но проживаю и прописана в другом районе. В квартире прописан и проживает другой собственник, который накопил долги за свет воду и подал на нас в суд, чтоб разделить долг. Это законно?

, Ирина, г. Москва