Квартира делится между троими взрослыми собственниками: 1/2 инвалиду 2 группы и остаток другим двум собственникам

Подскажите может есть какие нито варианты. Чтоб сохранить квартиру. Квартира делится между троими взрослыми собственниками: 1/2 инвалиду 2 группы и остаток другим двум собственникам. Инвалида хотим оформить в интернат.

, анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

1\2 доли так и останется за ним, даже при его нахождении в интернате… После его смерти  его наследники вправе через нотариуса эту долю наследовать.

анастасия
Клиент, г. Москва
То есть если опекуном будет интернат все равно доля останется?

Все равно доля будет на нем. Опекуны не наследники.