Как распределят доли наследства между несовершеннолетним ребёнком 14 лет и родителями брата?

Брат купил квартиру до брака. Затем был развод и брат умер. Как распределят доли наследства между несовершеннолетним ребёнком 14 лет и родителями брата?

, Марина, г. Петрозаводск

Добрый день!

 Дети, супруг и родители являются наследниками первой очереди согласно ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ, а наследство между наследниками одной очереди распределяется в равных долях. Так, если наследников трое, то каждому — по 1/3 доле в наследственном имуществе, при условии, что не было оставлено завещания.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь.

Буду рад Вам помочь.

Удачи!