И какие за это будут последствия?
Добрый день! Пришло письмо о том что меня включили в список кандидатов в прясяжные. Но я уже давно не живу и почти небываю по месту прописки, да и нехочу в таких вещах участвовать. Своих проблем хватает, да при росте 1.50 вешу 38 кг., со здоровьем не очень хотя на учете и не стою ни где. Муж много работает и большую часть времени я провожу одна. Защитить меня если что не кому. Так мне эти все суды не нужны. Тем более с моей чувсивительной психикой. Можно ли как-то отказаться от этого? Можно ли что-то сделать чтобы меня никогда не трогали с такими вещами. И какие за это будут последствия?
Согласно ч.5 ст. 5 Федеральный закон от 20.08.2004 N 113-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», о составлении списка и запасного списка кандидатов в присяжные заседатели муниципального образования исполнительно-распорядительный орган муниципального образования извещает граждан, проживающих на территории муниципального образования, а также уведомляет граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели муниципального образования, в течение двух недель предоставляет гражданам возможность ознакомиться с ними и рассматривает поступающие от граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели муниципального образования, письменные заявления об исключении их из этих списков и исправлении неточных сведений о кандидатах в присяжные заседатели, содержащихся в этих списках.
В данном случае от Вас требуется письменное заявление об исключении Вас из списка кандидатов в присяжные заседатели в течении двух недель!
Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв
Darina
Клиент, г. Кемерово
А если я не живу по месту прописки и большую часть времени там не бываю, то что делать? Мне не вариант ради заявляения ехать аж в другой регион это далеко.