Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно взять справку о том, что безработная, если не стоишь на бирже труда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно взять справку о том, что безработная, если не стоишь на бирже труда? И подскажите пожалуйста срок дейстаия справки о наличии/отсутствии недвижимости.

, Марина, г. Хабаровск
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Здравствуйте, Марина. В случае, если Вы в соответствии с Законом РФ № 1032-1 от 19.04.1991 г. «О занятости населения в Российской Федерации» не поставлены на учет в соответствующих органах занятости в качестве безработного, то такую справку соответствующий орган Вам выдать не сможет (в ней может быть только в данном случае отображено, что на учете Вы не состоите).

Срок действия справки о наличии/отсутствии недвижимости составляет от 10 до 30 дней с момента выдачи официальным органом власти.