Добрый вечер скажите пожалуйста узбек осуждён за разбой на шесть лет сидит осталось семь месяцев как избежать депортации

, Елена, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Депортация — принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Нужно ознакомиться с приговором суда. Так ФСИН может и принять решение. Вы какие действия предпринимали?