Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Продление отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте. Меня зовут Алеся. Работаю почтальоном. В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.Хотела написать заявление о продлении отпуска до достижения ребенком 4х лет. Но мне отказали.Сказали,что можно только на 2 мес написать,а потом выходи на работу или увольняйся.Правомерно ли такое действие?

09 Декабря 2013, 07:58, вопрос №322829 Алеся, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Алеся, добрый день!

    Трудовым кодексом РФ предусмотрено предоставление только отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста  трёх лет. Предоставление дальнейших отпусков без сохранения заработной платы возможно только по усмотрению работодателя.

    09 Декабря 2013, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats