Может ли он и его дочь притендовать на всю долю в катедже

Здравствуйте. Моя девушка получил катежд от пмк, ему выдали ордер, катедж он не приватизировал, в ордере вписаны 5 человек из них 3 умерли, осталась я и мой дядя, он был прописан по данному адресу но сам выписался ещё в 1996 году, в катежде проживала я, и дочка дяди. Может ли он и его дочь притендовать на всю долю в катедже. Если он сам выписался, но есть в ордере, а дочери его в ордере нет, но она проживала в катедже, а он нет

, Света, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Давайте разберёмся по порядку в данной ситуации. Кто зарегистрирован в жилом помещении тот имеет право там проживать. Мало информации — уточните кто в настоящее время зарегистрирован в коттедже по месту жительства (постоянно)? Кто фактически там проживает? Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.