Вы не могли бы помочь растолковать причину отказа простым языком?

Вы не могли бы помочь растолковать причину отказа простым языком? Если были собраны все документы, доказывающие совершенную кражу и пункт, подходящий под статью, есть в страховке?

  • 135A30D7-7E9A-401B-9D2E-E9AB26E4AE82
    .jpeg
  • 9DD87EF0-C72D-4C14-8B35-EED6267BFD22
    .jpeg
, Ксения, г. Москва
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Давайте разбираться!

В настоящее время нередки случаи, когда страховые компании под различными предлогами недобросовестно стараются уклониться от исполнения страхового обязательства.

Рецепт один — изучить досконально процедуру обращения за страховым возмещением (со стороны потерпевшего) и процедуру принятия решения по заявлению потерпевшего (со стороны страховой компании).

Далее — строго следовать данной процедуре самому и контролировать соблюдение её со стороны СК.

Как только СК выйдет за пределы сроков, отведённых для урегулирования убытка, сразу подаём досушенную претензию. Если она в установленные сроки не удовлетворяется — идём в суд.

__________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.