Подскажите могу я досрочно уволить данного военнослужащего за исполнение обязанностей военной службы

Здравствуйте! Мой подчинённый (военнослужащий, мичман) после смены с дежурства убыл с территории части в 11.00 и распивал спиртные напитки. После чего в 15.00 прибыл в часть и через некоторое время лёг спать в своём кабинете. Подскажите могу я досрочно уволить данного военнослужащего за исполнение обязанностей военной службы (нахождение на территории воинской части в течении установленного распорядком дня служебного времени) в состоянии алкогольного опьянения?

, Алексей, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

В ст. 51 ФЗ 53 указаны основания увольнения военнослужащих с военной службы, их можно поделить на три основные группы:
по не зависящим от сторон причинам (истечение срока, достижение предельного возраста, состояние здоровья)
по волеизъявлению командования (за виновные действия, при утрате доверия)
по инициативе служащего.

Вы можете написать рапорт,  а решение будет принимать командир войсковой части.

_________________________________________________________________________________________________