И возможно на это как-то повлиять?

Доброго времени суток

Подскажите на сколько законно или нет начальник на работе не доплачивает заработную плату. В ведомости указана сумма 20 000т.р . На руки отдают только 10 000т.р .

И возможно на это как-то повлиять ?

, Алёна, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Вы можете написать заявление в трудовую инспекцию и обратиться в суд за взысканием заработной платы.

Обращаю ваше внимание на то, что срок давности — 1 год.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Алёна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ

Чем смог. Если понадобится помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.