Здравствуйте!
Вам нужно обязательно ознакомиться с нижеуказанным документом:
Приказ МВД РФ N 879, Минздравсоцразвития РФ N 746 «Об утверждении Регламента взаимодействия органов внутренних дел и территориальных органов Роспотребнадзора при выявлении и пресечении административных правонарушений на потребительском рынке Российской Федерации».
В нет все подробно определено как должен действовать сотрудник полиции в таких случаях.
Кроме того, рекомендуется приходить в магазин не одному, хотя бы вдвоем, и фиксировать весь процесс на видео.
Если сотрудник полиции нарушает закон, то можете обратиться в прокуратуру, прокурор примет решение, если состава преступления нет, а есть нарушения указанного выше Регламента, то внесет представление о наказании сотрудника в дисциплиарном порядке
Если будет состав преступления, то материал будет направлен в СК