Как поступить родителям с юридической стороны?

Добрый день! Дочке 12 лет одноклассники прислали аудиофайлы и видео, где обзывают матерными словами дочку, унижают ее. Как поступить родителям с юридической стороны? Что предпринять?

, Ксения, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Можно обратиться к директору школу, поднять вопрос на уровне школы, чтобы виновных наказали внутри школы за нарушения локально-нормативных актов школы. Либо можно сразу написать заявление в полицию о хулиганских действиях и те кто оскорблял будут стоять на учете в отделе по предупреждению правонарушений и преступлений несовершеннолетних. По какому пути пойти решать только Вам, как представителю интересов несовершеннолетнего лица.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

За действия этих детей несут ответственность их родители. Вы можете обратиться в администрацию учебного заведения для проведения проверки. Также можете обратиться в полицию с заявлением.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.