Можно ли какой то документ сделать?
Добрый вечер! Продаю книги на маркетплейсе! Книги Б/У, годов 2005-2010 издания. Покупаю в основном на барахолках, отдают бесплатно. Написал маркетплейс - начал запрашивать документы на бренд, на название, на торговую марку. Вроде как удалось объяснить - что книги просто БУКИНИСТИКА. Далее - начали поступать такие запросы от маркетплейса - "Необходимо предоставить документы о том, что товар не является контрафактом." "По всем вопросам касательно ограничения реализации книг просьба обращаться непосредственно к исключительному лицензиату" Но сам этот лицензиат естестевенно не может дать право на реализацию старых книг - он печатает другие уже книги, под этой товарной маркой. "Просьба предоставить документы, подтверждающие права на реализацию книг"
В связи с этим вопрос - что делать? Можно ли какой то документ сделать?
Иван, Вам также необходимо требовать у своего поставщика документ, подтверждающий законность издания приобретаемых экземпляров, например, копию лицензионного договора. Если же это какой-то самиздат, то даже при таких объёмах от рисков привлечения к ответственности никак не уйти, и в ответ на запрос маркетплейса представить Вам просто нечего.