Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли работодатель отказать в отпуске

Добрый день! Меня интересует вопрос следующего порядка: мною написано заявление на получение очередного ежегодного отпуска (12 дней) с последующим увольнением. И заявление на увольнение по собственному желанию. Имеет ли право работодатель отказ мне в отпуске, если в компании нет плана по отпускам? Заранее спасибо

18 Декабря 2012, 18:15, вопрос №32253 Elena, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена !

    Согласно статьи 137 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    Но предоставление неиспользованного отпуска с последующим увольнением - это право, а не обязанность работодателя. Поэтому работодатели часто отказывают работникам, которые хотят взять неиспользованный отпуск с последующим увольнением.

    В этом случае можно взять отпуск, а заявление об увольнении написать и передать в адрес работодателя надлежащим образом в начале отпуска. Тогда не нужно будет при увольнении "отрабатывать две недели" согласно статьи 80 ТК РФ.

    Порядок оформления расторжения трудового договора регулируется статьей 84.1. ТК РФ.

    Удачи Вам.

    18 Декабря 2012, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats