8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставят ли ребенка на очередь, как оставшуюся без попечения родителей?

здравствуйте!

У меня под опекой племянница. Исполнилось 14 лет. Пошли получать паспорт,оказалось,что она нигде не прописана. В документах об установлении опеки написано:признать местом проживания адрес опекуна. в паспорте поставили штамп с пропиской по этому адресу. Квартира не приватизированна, прописаны 7 человек на 50 кв м площади.

Поставят ли ребенка на очередь, как оставшуюся без попечения родителей?

21 февраля 2012, 20:28, ирина,
Александр Назарчук
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Ирина.

А где ваша племянница проживала до того, как осталась без попечения родителей и что стало с тем местом ее проживания?

21 февраля 2012, 20:46
0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент,
проживала девочка у бабушки и дедушки, мать то появлялась,то уходила. после лишения ее прав,ребенок 9 мес. провел в приюте, оттуда я ее и забрала. жилье за ней закреплено не было.
22 февраля 2012, 19:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Поставят ли в очередь для улучшения жилья, если у меня есть долевая собственность?
Поставят ли на очередь для улучшения жилья если у меня есть долевая собственность в ипотечное квартире(студия, жилая 18м2,моя доля 1/2), но по адресу где фактически прописана не хватает жилого метража(приватезированная кв моей мамы 56м2, жилая 31м2, прописаны пока трое:я, мама и мой брат. Планирую в ближайшее время прописать туда ещё своего малолетнего ребёнка. Живём в СПб
22 февраля 2020, 06:16, вопрос №2693473, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Статус ребенка, оставшегося без попечения родителей
Приобретает ли ребенок статус "оставшийся без попечения родителей" если родители не лишены родительских прав, но имеется отказ от родительских прав с последующим разрешением на усыновление. Можно ли такого ребенка включить в список на получение внеочередного жилья по договору социального найма?
24 января 2019, 13:07, вопрос №2235890, Галина, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Кто такие дети, находящиеся без попечения родителей?
Здравствуйте. Можно ли получить развернутый ответ: кто такие дети, находящиеся без попечения родителей. Укажите пожалуйста все возможные законы РФ, в которых об этом написано. Я ознакомлена со 120 ФЗ и всей информацией, указанной в семейном кодексе. Где еще есть упоминание об этой категории детей? В каком статусе находятся, дети изъятые из семьи в связи с тем, что находились в условиях опасных для жизни и здоровья, находясь с родителями, которые злоупотребляют алкогольными напитками или употребляют психотропные вещества? Какой орган должен заниматься подобной категорией детей? Заранее благодарна
22 августа 2018, 14:20, вопрос №2085776, Анастасия, г. Рязань
3 ответа
Миграционное право
Надо ли ребенку делать РВП,если родители все равно подают документы на гражданство России?
здравствуйте.скажите пожалуйста если у родителей украинцев со статусом рвп.родился ребенок на территории России.надо ли ребенку делать рвп.если родители все равно подают документы на гражданство России?
01 декабря 2017, 16:42, вопрос №1831669, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
В каком случае дети, оставшиеся без попечения родителей обеспечиваются государством жил. площадью?
Здравствуйте! Мне 25 лет, я являюсь опекуном недееспособной мамы(по решению суда, в связи с ее тяжелым психическим заболеванием. )Я ,мама и брат проживаем в однокомнатной квартире,общей площадью 28 кв.м. Мне по завещанию от бабушки досталась эта квартира, собственником которой мне пришлось стать.Ситуация в том, что местные органы опеки предложили мне , руководствуясь законом 159 ФЗ РФ."Одополнительных гарантиях детей- сирот и детей , находящихся без попечения родителей(к категории последних я принадлежу.)" стать на очередь на получение жил.площади. 1.насколько реальны шансы ,что область согласится поставить меня на очередь?- по невозможности проживания с тяжелобольным(я не понимаю , ведь я опекуном являюсь.)2. По недостаточности жил. площади из расчета на человека(сколько она должна составлять?) И того факта, что квартира завещана была. То есть государство не обеспечило меня жил. площадью, как человека , находящегоя без попечения родителей и без нормальной жил.площади. 3.И какова ситуация если квартира в моей собственности не вся а только 1/3 часть( так как хоть и завещана на мое имя , маме по бессрочной инвалидности и недееспособности положено 2/3 , со слов нотариуса). Огромное спасибо за квалифицированный ответ! С уважением,Ксения.
02 февраля 2013, 12:37, вопрос №43006, Ксения Быкова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2012