Поставят ли семью на учет после вызова полиции на пьяного отца?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если сын вызвал полицию на пьяного отца, и составили два протокола со слов сына и матери, поставят ли семью на учёт

, Марина, г. Железногорск

Добрый день! Семью однозначно не поставят на профилактический учет, так как нет такой системы учета. На профилактический учет ставят только несовершеннолетних, если они совершили какое-либо правонарушение, а в отношении отца и матери никакого учета нет и не  будет. Отца семейства привлекут к административной ответственности, если составлены сотрудниками полиции соответствующие протоколы. Участковый сотрудник полиции при написании характеристики укажет, что ранее привлекался к административной ответственности, если в отношении отца будет когда-либо возбуждено уголовное дело.