Здравствуйте у брата надзор 8 лет но сейчас он превоекается по 158, потерпевший написал что претензий не имеет, что в таком случаи будет какой примерный срок?

Здравствуйте у брата надзор 8 лет но сейчас он превоекается по 158 , потерпевший написал что претензий не имеет , что в таком случаи будет какой примерный срок?

, Клиент, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Больше значение будет иметь не надзор, а погашена или не погашена прежняя судимость.При непогашенной судимости в его действиях могут усмотреть рецидив.Если усмотрят опасный рецидив, то условное наказание не применяют.Правила рецидива изложены в статье 18 УК РФ

С уважением Алексей Александрович Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
магнитола